Your browser does not support JavaScript!
分類清單
首頁 > 競賽成果
競賽成果

主辦單位

比賽名稱及題目

名次

同學姓名

台北醫學大學

食安守護聯盟

績優種子

講師

王慧瑋

臺灣資訊整合協會

第五屆頂尖新秀爭霸戰知決戰2015世界盃

佳作

王士瑋

臺灣資訊整合協會

第五屆頂尖新秀爭霸戰知決戰2015世界盃

佳作

王士瑀

臺灣資訊整合協會

第五屆頂尖新秀爭霸戰知決戰2015世界盃

佳作

黃政儒

臺灣資訊整合協會

第五屆頂尖新秀爭霸戰知決戰2015世界盃

佳作

李羿欣

臺灣資訊整合協會

第五屆頂尖新秀爭霸戰知決戰2015世界盃

佳作

賴佳欣

中華民國滑輪溜冰協會

104年第十二屆總統盃全國溜冰錦標賽直排大專-個人花式自由型

第一名

鄭筱柔

臺灣大學

2015產銷履歷大搜索「食在好味-創意產銷履歷農產品食譜競賽」

銀牌獎

廖甫恩

教育部

104年全國大專校院學生社團及全校性學生自治組織評鑑暨觀摩活動

績優社團獎

食品系學會

教育部

104年全國大專優秀青年

優秀青年

王士瑋

台北海洋技術學院

2015第三屆海洋盃全國技專校院食品創新創業網路行銷競賽

亞軍

李羿欣、詹秉澄、黃政儒、劉奕汎

行政院

體委會

104學年度第37屆中正盃全國溜冰錦標賽

第二名

鄭筱柔

大陸

2015麗水國際輪滑公開賽

第二名

鄭筱柔

大陸

第十一屆兩岸大學校園歌手邀請賽

銀獎

許強

教育部

104年全國大專優秀青年

優秀青年

王士瑋

德明財經科技大學

2016全球創意微電影競賽-金永貿養生膠帶組

冠軍

王士瑋、王士瑀、劉方媛、廖芯瑋、林佳韻、李姵臻、張育誠

德明財經科技大學

2016全球創意微電影競賽-RESYSTA綠建材組

亞軍

王淑惠、宋季芸、王觀宇、黃柏翔、黃琮凱、許寶鈴、蕭又寧

中華民國滑輪溜冰協會

105學年度第38屆中正盃全國溜冰錦標賽—大專女子組—直排花式

第三名

鄭筱柔

中臺科技大學

2016全國大專校院暨高中職創新創業網路行銷企劃競賽—當我們寵在一起

佳作

謝欣娟、洪翊庭、黃郁珊、林佳韻

致理科技大學

2016年新創盃全國大專院創意創新創業企劃競賽(決賽)

特優

蔡韻涵、劉芳媛、廖芯瑋

嘉南藥理大學

2016洽發嘉藥盃—中式發酵饅頭與花捲製作競賽—決賽

優勝

蕭又寧、許寶鈴

教育部

105全國大專校院學牛社團評選暨觀摩活動—技專校院組—自治性、合作

甲等

食品系學會

成功大學

食品安全與分析化學-知識推廣競賽

優等獎

歐岱旻、許智宜、徐芷蓁、熊翊雯、王士瑋

成功大學

食品安全與分析化學-知識推廣競賽

優等獎

李詩珣、蕭沛涵、黃千瑜、駱佳明、王士瑀

中國科技大學

2017CUTE企管盃創新服務企劃競賽

特優

郭依妏、呂曉賢、徐芷蓁、歐岱旻

中國科技大學

2017CUTE企管盃創新服務企劃競賽

優勝

詹詠竣、黃祈穎、邱義程、范斯閔

中國科技大學

2018第二屆 CUTE企管盃全國大專校院暨高中職創新服務企劃競賽

優勝

韋承城、駱佳明、李詩珣、詹詠竣、許秀涵


學年度

競賽項目

得獎班級、學會或學生

成績

104

104學年度第1學期友善校園

食品系學會

第一名

104學年度第1學期全校社團評鑑

食品系學會

第一名

104全校運動會(女子組拔河)

四食一甲

第一名

104全校運動會(女子組大隊接力)

四食一甲

第一名

104水上運動會(25M自由式)

四食二乙

第一名

105

51週年校慶美哉北海攝影比賽

四食一甲許秀涵

第三名

105年萬聖節扮鬼臉競賽

四食一甲李詩珣

第一名

105年萬聖節扮鬼臉競賽

四食一甲歐岱旻

第二名

105年萬聖節扮鬼臉競賽

四食一甲林均霖

第三名

105學年度第1學期勞作教育課程優良心得作業評選比賽

四食一甲李詩珣

第一名

105學年度第1學期勞作教育課程優良心得作業評選比賽

四食一甲歐岱旻

第二名

105學年度第1學期勞作教育課程優良心得作業評選比賽

四食一甲林均霖

第三名

105學年度第1學期勞作教育課程優良心得作業評選比賽

四食一甲駱佳明

佳作

105學年度第1學期友善校園

四食一甲歐岱旻

第二名

105學年度第1學期全校社團(學會)評鑑暨觀摩活動

四食一甲林均霖

績優

105學年度第1學期社團博覽會

食品系學會

第三名

105學年度第2學期友善校園

食品系學會

第二名

105年度畢業典禮特色送舊競賽

食品系學會

第一名

105學年度第2學期全校社團(學會)評鑑暨觀摩活動

食品系學會

優等

106

106學年度新生盃女子組拔河

四食一甲

第三名

第五屆「台北海大青年」選拔

四食三甲黃柏翔

台北海大青年

106學年度第1學期服務學習成果簡報比賽

四食二甲李詩珣

第一名

106學年度第1學期服務學習成果簡報比賽

四食二甲駱佳明

第二名

106學年度第1學期勞作教育課程優良心得作業評選比賽

四食一甲莊佳穎

第二名

106學年度第1學期勞作教育課程優良心得作業評選比賽

四食一甲詹閔崴

第三名

106學年度第1學期借物大賽

四食一甲陳曉尹、余雅涵、林郁玲、

第一名

106學年度第1學期借物大賽

四食一甲蕭暘宥、李薏涵、田晏慈、劉建成

第二名

106學年度第1學期借物大賽

四食一甲莊鎮豪、徐崇峻、陳暐東、易姵妤

第三名

106學年度第1學期優秀社團幹部

甄選活動

四食二甲李詩珣

優秀社團幹部

106學年度第1學期蔡福氣獎助學金

四食二甲駱佳明

5,000/

106學年度第1學期蔡憲華獎助學金

四食四乙蔡韻涵

四食二甲林聖傑

3,000/

106學年度第2學期全校社團(學會)評鑑

食品系學會

第三名

106學年度第2學期優秀社團幹部

甄選活動

四食二甲熊翊雯

優秀社團幹部

106學年度第2學期優秀社團幹部

甄選活動

四食二甲歐岱旻

優秀社團幹部

106學年度第2學期蔡福氣獎助學金

四食二甲郭依妏

四食二甲許秀涵

5,000/

106學年度第2學期蔡憲華獎助學金

四食四乙蔡韻涵

四食二甲駱佳明

3,000/